16 октября 2020 года на базе Пронской средней школы состоялось очередное заседание Совета районной организации Профсоюза. При организации заседания были соблюдены все меры предосторожности: члены совета имели при себе медицинские маски, перчатки, бахилы, каждый сидел за отдельной партой. Необходимая информация была предоставлена в электронном виде. На Совете рассматривались важные вопросы: об исполнении бюджета за 1-е полугодие 2020 года, о работе первичных организаций в системе АИС Профсоюз образования, об электронном профсоюзном билете, о проведении региональных тематических проверок по соблюдению трудового законодательства в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции, по проверке работы комиссий образовательных организаций по охране труда и другие. По итогам областной проверки по соблюдению трудового законодательства и требований охраны труда в 2020 году были заслушаны председатели первичных профсоюзных организаций: Малинищинской СОШ - Жуликова А.Х., Новомичуринского детского сада №2 Трушина Е.А. Проведены индивидуальные консультации с председателями по возникшим вопросам по оплате педагогов за классное руководство, по вопросам отчетности, по вопросам проведения проверок, о награждении членов профсоюза.