Открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

30 сентября 2020 г.

29 сентября 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Пронском муниципальном районе было открыто 4 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»: в МОУ «Новомичуринская СОШ №1», МОУ «Новомичуринская СОШ №2», МОУ «Новомичуринская СОШ №3», МОУ «Пронская СОШ».

В школах, где открылись центры «Точка роста», проведены ремонтные работы, обновлена материально-техническая база, закуплено новое оборудование, педагоги прошли повышение квалификации.

В «Точках роста» школьники на современном оборудовании смогут изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Ученики будут работать на новых компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности. Они смогут изучать основы робототехники, 3D-моделирования, учиться играть в шахматы, создавать собственный медиапродукт.