Центры образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста"

4 сентября 2020 г.

В рамках Национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа» 1 сентября 2020 г. в МОУ «Новомичуринская СОШ № 1», МОУ «Новомичуринская СОШ № 2», МОУ «Новомичуринская СОШ № 3», МОУ «Пронская СОШ» открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На базе учреждений будут реализованы основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового и гуманитарного профилей, направленные на формирование у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков.

В центрах «Точка Роста» дети разных возрастов будут осваивать предметы «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» на новом учебном оборудовании, посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного направлений, в том числе изучать основы робототехники, трехмерного моделирования, осваивать шахматы, создавать медиапродукты.