Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

30 марта 2020 г.

4 марта 2020 г. в Новомичуринской городской библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В муниципальном этапе конкурса «Живая классика» приняли участие учащиеся 5-11 классов из 7-ми  образовательных учреждений Пронского района.

Конкурсанты прочитали вслух наизусть отрывки из выбранных ими прозаических произведений.

Выступления юных чтецов оценивало компетентное жюри.

По тому, какие именно отрывки и произведения были выбраны для выступления, чувствовалось, что вместе со своими преподавателями школьники проделали серьезную подготовительную работу. Ведь им надо было выбрать наиболее интересный фрагмент, который, при надлежащем прочтении, позволил бы наиболее полно раскрыться таланту чтеца.

Именно это, по мнению членов жюри, в полной мере удалось сделать победителю конкурса - ученику Тырновской школы им. Л.А. Загоскина Тимошину Денису. Для выступления Денис выбрал отрывок из произведения И. Пивоварова «День защиты природы».

Второе место заняла ученица Пронской школы Алина Дрожжина, она прочла отрывок из произведения Ф. Абрамова «Потомок Джима». Третье место среди юных чтецов заняла ученица Новомичуринской школы №2 Наталья Гудкова, прочитавшая отрывок из произведения И. Пивоварова «Как меня учили музыке».

Выступления призеров муниципального этапа были записаны на видео и отправлены организаторам для участия в региональном этапе конкурса, который в этом году, в связи со сложившимися обстоятельствами, пройдет в заочной форме. Желаем удачи нашим чтецам и ждем результатов!