XIV областной конкурс по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди»

22 февраля 2019 г.

В XIV областном конкурсе по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди» приняли участие 7 учащихся школ Пронского района, который проводился в г. Рязани 19-21 февраля 2019 года. Победителем в номинации «Культурное наследие»  стала Ясыченко Валерия (МОУ "Пронская СОШ"). Тема исследовательской работы  «Пронск в изобразительном искусстве, литературе, фотографии». Руководитель Виссарионова Н.И.

Гришаев Иван, учащийся 6 класса  МОУ «Новомичуринская СОШ № 1» - призер конкурса (III место) в номинации «Родословие. Наши земляки», тема работы «Генеалогия семьи Гришаевых» МОУ "Новомичуринская СОШ № 1", руководитель Чечеткина О.И.

Истратий Софья, учащаяся 10 класса МОУ "Тырновская СОШ им. Л.А.Загоскина"- призер конкурса (III место) в номинации «Военная история», тема работы «ВОВ глазами моей семьи». Руководитель Гонтарь А.Д.

Мацук Вероника, учащаяся 11 класса МОУ "Тырновская СОШ им. Л.А.Загоскина", и ее работа на тему «Быт и обычаи прончан» заслужила диплом ГБУ культуры Рязанской области «Рязанский областной научно-методический центр  народного творчества» за неоценимый вклад в сохранение нематериального культурного наследия Рязанской области. Руководитель Приписнова Е.А.

Грамотами за участие в областном конкурсе по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди» награждены учащиеся МОУ "Малинищинская СОШ" Мазин Алексей,  его работа «Затерянные страницы родного края»,  Исаева Ксения,   работа «История моего села», руководитель Илькина Е.Н.;  Назаренко Арина, учащаяся 8 класса МОУ "Пронская СОШ", работа «Воины- афганцы - мои земляки», руководитель Уголькова М.И.

Вся делегация Пронского района, (руководитель Зайцева Т.Н.) награждена дипломом за активное участие в «Краеведческой игре» в рамках  XIV областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди».

Поздравляем юных краеведов с заслуженными наградами за сохранение истории Пронского района.