Межрайонный этап областной социальной акции «Цени свою жизнь»

19 ноября 2018 г.

Межрайонный этап областной социальной акции «Цени свою жизнь»

С целью формирования здорового образа жизни подростков и молодежи, профилактики асоциального поведения, обучения методам профилактической антинаркотической работы в г. Скопине 16 ноября  был  проведен  межрайонный  этап  областной социальной акции «Цени свою жизнь». В акции приняли участие команды из семи районов Рязанской области, в т.ч. волонтеры и активисты РДШ МОУ «Октябрьская СОШ».  Волонтерская агитбригада школы выступила перед участниками с программой «Мы за здоровый образ жизни!».    В ходе акции ребята обсудили  вопросы асоциального поведения молодежи, ознакомились  с нормами и правилами законопослушного поведения, проверили свое здоровье, высказали мнение о формировании здорового образа жизни. При подведении итогов акции были выявлены самые  активные  ее участники, которые получили сувениры с символикой акции.   От команды Пронского района были отмечены Лихоткина Анастасия, Ермольчев Иван, Герасимюк Алина.

Для руководителей делегаций проведен семинар   «Профилактика социально опасных заболеваний среди молодежи».