День учителя 2017г.

9 октября 2017 г.

Мероприятия День учителя 2017г.

В  районе  и области прошли мероприятия, посвященные   Дню учителя.

3 октября 2017 года в торжественном приеме Губернатора Рязанской области принимали участие педагоги района Чухнина Н.Д., учитель  Пронской школы, награжденная в 2017 году знаком Губернатора «За  наивысшие достижения», Сальникова Г.А. директор Центра психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи г. Новомичуринска. Поздравляя учителей с профессиональным праздником, Николай Любимов сказал: «Вы посвятили свою жизнь сложной, ответственной и в то же время благородной профессии воспитывать детей, готовить их  к взрослой жизни. Именно от педагога во многом зависит то, каким будет завтрашнее поколение, а значит, будущее нашей страны».

В Рязанской школе №75 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя. Делегация учителей и руководителей школ Пронского района принимала участие в мероприятии.  Учителей Рязанщины поздравили Лариса Анатольевна Крохалева заместитель Председателя Правительства Рязанской области, Митина Елена Анатольевна депутат Государственной Думы, Щетинкина Ольга Сергеевна министр образования и молодежной политики Рязанской области. Учителю начальных классов Новомичуринской школы №1 Муратовой Елене Михайловне на этом празднике была вручена Почетная грамота Областного комитета Профсоюза.

А победитель муниципального, участник регионального этапа конкурса «Учитель года 2016» Фирсова Наталья Юрьевна была удостоена чести в составе делегации от Рязанской области принять участие в торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России» и празднования Всемирного дня учителя в Государственном Кремлёвском Дворце.

В школах района 5 и 6 октября прошли дни самоуправления  и праздничные концерты. Были награждены Почетными грамотами управления образования и молодежной политики 13 педагогов.

Грамота Главы Пронского района была вручена Никифоровой Людмиле Викторовне, заместителю директора по УВР Тырновской школы.

Грамоту Думы Пронского района получили Дамаева Ирина Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе Новомичуринской школы №3, Гусев Василий Иванович, преподаватель-организатор ОБЖ Новомичуринской школы №2.

Грамоту Главы администрации района вручили Самариной Любови Васильевне, педагогу-психологу Новомичуринской школы №2.

Поздравляем еще раз всех педагогов с Днем Учителя!