Открытие лагеря для допризывников «Патриот»

24 мая 2017 г.

Открытие лагеря для допризывников «Патриот»

В рамках выполнения мероприятий подпрограммы «Совершенствование системы допризывной подготовки молодежи» муниципальной программы муниципального образования – Пронский муниципальный район Рязанской области «Молодежь Пронского района на 2014-2020 годы» 22 мая 2017 года состоялось открытие оборонно-спортивного лагеря «Патриот» для юношей общеобразовательных школ района.  Для 56 участников лагеря в течение 5 дней  запланирована напряженная работа по изучению основ  военной службы, занятий строевой   подготовкой.  Стрельбы будут проходить  в военной части Скопинского района. Работа лагеря будет проводиться на базе  МОУ «Новомичуринская СОШ №3» под руководством начальника лагеря В.А. Кузина, начальника штаба Вислогузова  В.В., заместителя начальника по тылу Гусева В.И., командира роты Филина О. А.,  командира взвода Королькова П.В., руководителя физической подготовкой Самсонова Ю.Д.

Юношей поздравил капитан 3 ранга, начальник отдела военного комиссариата Пронского и Старожиловского районов Е.М. Антонов. На церемонии открытия лагеря был проведен смотр-конкурс  строя и песни «Служить России!», в котором приняли участие команды    школ города Новомичуринска, Октябрьской школы,   юнармейцы Пронской школы  и кадеты Малинищинской школы.  Все  отряды показали отличные умения в строевой подготовке, четком выполнении команд. Первое место заслужила команда МОУ «Октябрьская СОШ», второе – команда  МОУ «Новомичуринская СОШ №3», третье- кадеты МОУ «Малинищинская СОШ».