Акция «Фруктовый сад»

19 апреля 2017 г.

Акция «Фруктовый сад»

14 апреля 2017 года учащиеся Мамоновской школы-филиала МОУ «Новомичуринская СОШ №2», педагоги, родители, администрация сельского поселения приняли участие в акции «Фруктовый сад», проведенной в рамках мероприятий Года экологии.

Инициаторами акции были администрация Мамоновского сельского поселения, педагоги и родители школы. Акция проходила при поддержке районной администрации и местного отделения ВПР «Единая Россия».

Администрацией поселения была проведена большая подготовительная работа, выкорчеваны старые деревья и кустарники, закуплены элитные саженцы плодовых деревьев в питомнике соседней Тульской области, вспаханы и прокультивированы 2 участка.

Учащиеся школы настолько воодушевились предстоящей посадкой молодого сада, что организовали совместно с родителями школьную ярмарку домашней выпечки. Вырученные с ярмарки средства пошли на закупку саженцев яблонь,  груш и смородины.

На линейке присутствовали заместитель главы администрации района по капитальному строительству и ЖКХ Горячкин Р.А., глава Мамоновского сельского поселения Горбатов Н.А. Первую яблоньку высадили на участке Горячкин Р.А., Нисифорова Л.А. – заместитель начальника УО и МП, Артур Азнабакиев – ученик 9 класса и учащийся 1 класса Никита Кузьмин.

В посадке деревьев приняли участие глава поселения Горбатов Н.А., главный эколог района Жаворонков А.В., специалисты администрации, родители, учащиеся и педагоги школы, директор базовой школы Климакина В.Н. К акции присоединились ветераны локальных войн.

Всего было высажено 40 деревьев.

Пусть зеленеет фруктовый сад и зреют добрые плоды!!!!