Конкурс-фестиваль патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!»

1 марта 2017 г.

Конкурс-фестиваль патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!»

Песни военных лет поет молодежь

17 февраля 2017 г. в Пронском муниципальном районе  в рамках  военно-патриотического месячника, посвященного Дню защитника Отечества,  проведен конкурс-фестиваль патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!»

Фестиваль проводился в г.Новомичуринске во Дворце культуры «Энергетик». Конкурс собрал полный зал зрителей - учащихся школ, студентов техникума, жителей города. Участников и зрителей приветствовал ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Георгий Леонидович Сергеев. Все  присутствующие  в скорбном молчании почтили память погибших на войне минутой молчания.

Самые яркие песни оставили неизгладимый след в душе каждого слушателя. В конкурсной программе  приняли участие 9 солистов, 10 вокальных групп и хор. 1 место в номинации «Солисты» присуждено Лазуткиной Виктории (МОУ «Пронская СОШ»), 2 место-Демкиной Анфисе (МОУ «Новомичуринская СОШ №2»), 3 место – Рыбалкиной Анастасии (Новомичуринский многоотраслевой техникум). В номинации «Вокальные группы» 1 место заняла вокальная группа «Унисон» (МОУ «Новомичуринская СОШ №2»), 2 место – вокальная группа  МОУ «Новомичуринская СОШ №3» , 3 место – вокальная группа  МОУ «Пронская СОШ». Хор МОУ «Новомичуринская СОШ №3» выступил ярко и неординарно. Все участники конкурса,   были награждены дипломами, победители и призеры – подарками от управления образования и молодежной политики.

Песни военных лет звучат и сегодня. Они нисколько не устарели и любимы молодым поколением.