Звездный в Пронском районе!

9 февраля 2017 г.

Со  02 февраля по 08 февраля на территории Пронского муниципального района  пребывал студенческий отряд «Звёздный» РязГМУ  им. академика И.П.Павлова. Встретили «Звёздников» в р.п. Пронск  первый заместитель главы           администрации  по экономическому развитию О.А.Финякина, начальник управления образования и молодёжной политики  А.Д.Кучинова.

20 студентов побывали в 6 поселениях района (р.п. Пронск, д. Мамоново, с. Октябрьское, Тырново, Малинищи, г. Новомичуринск).

Ребята встречались с ветеранами ВОВ, проводили медицинские консультации в сельских ФАПах, с учащимися школ организовывали игры, конкурсы, спортивные мероприятия, мастер-классы по бисероплетению, твистингу,                      продемонстрировали  чудеса химии и физики, учили школьников оказывать первую доврачебную медицинскую помощь, читали лекции по здоровому образу жизни, показывали концерты для населения, для малышей детского сада –      кукольный театр. Студенты познакомились также с богатой историей  Пронского района, посетив краеведческий музей.

07 февраля в г.Новомичуринске  на базе МОУ «Новомичуринская СОШ №2» состоялась встреча  активистов Молодой Гвардии и представителей молодёжной администрации  Пронского района  со студентами  45 – ого «Звёздного  похода». Основной темой встречи стал обмен  опытом в проведении  различных социально-значимых мероприятий.