Летняя оздоровительная компания

29 июня 2017 г.

Летние лагеря

Лето! Каникулы!  Дети отправляются в загородные детские лагеря, санатории, отдыхают в летних пришкольных лагерях.470   ребят отдыхают в 6 лагерях с дневным пребыванием на базе  Новомичуринских школ №1 , №2, №3, Пронской, Малинищинской и Тырновской школ, где созданы все условия для полноценного, безопасного и долгожданного  отдыха маленьких граждан.

Коллективы летних оздоровительных лагерей готовились заблаговременно и разработали разнообразные культурные, образовательные и развлекательные программы; чтобы отдых прошел с пользой - ребята ходят на экскурсии, посещают Пронский краеведческий музей, выставки, повторяют правила дорожного движения, учатся правильно вести себя на воде, при других чрезвычайных ситуациях. В этом ребятам помогают их старшие наставники, инспекторы ГИБДД и полиции.

Совместные мероприятия организуются с детскими библиотеками, детско-юношеской спортивной школой, Домом детского творчества. Большое внимание отводится физкультурно-оздоровительной работе:     проводятся соревнования, турниры, спортивные эстафеты. Для ребенка любого возраста отдых в детском лагере, участие в коллективных делах - это шанс проявить свою самостоятельность, стать взрослее.