Единый день сдачи ЕГЭ родителями

16 марта 2017 г.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

В районе с целью подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ проводится тренировочное тестирование по русскому языку, математике профильной, математике базовой, предметам по выбору.

4 марта 2017 года на базе пункта проведения ЕГЭ в Новомичуринской СОШ № 1 состоялось тренировочное тестирование по русскому языку, в котором приняли участие 43 одиннадцатиклассника.

Также по инициативе Рособрнадзора и министерства образования Рязанской области была проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» с целью повышения их информированности об особенностях экзаменационных процедур. В акции приняли участие 12 родителей выпускников.

Участники акции смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, а также написать экзаменационную работу.